Россия на чемпионате и первенстве Европы по бадминтону: победный дубль

С 21 по 28 июля 2018 г. в г. Тренчин (Словакия) прошли 1-е первенство и 8-й чемпионат Европы по бадминтону среди глухих. Россияне завоевали в общей сложности 20 медалей различного достоинства.

 

 

 

 

В составе взрослой и юниорской сборных честь страны на чемпионате и первенстве Европы отстаивали: Шохзод Гуломзода, Михаил Ефремов, Артемий Карпов, Дмитрий Румянцев, Антонина Егорова, Елена Тюрина, Карина Хакимова, Ольга Штайгер, Владимир Орлов, Андрей Чаплин, Ксения Кузнецова, Екатерина Матвиива, Арсений Кудашкин, Павел Кудашкин, Алия Исмагилова, Наталия Пшичкина. Тренерский состав: Надежда Тонина – старший тренер, тренера - Николай Зуев, Алексей Копейкин, Анна Ефремова.

В соревнованиях приняло участие 15 стран Европы - Россия, Испания, Германия, Швейцария, Украина, Турция, Чехия, Австрия, Франция, Словакия, Болгария, Ирландия, Литва, Республика Македония, Англия.

Российская команда по итогам чемпионата Европы завоевала 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых наград.

Результаты российской команды по итогам чемпионата Европы:

1 место в командных соревнованиях.

Одиночный разряд (мужчины)
1 место - Шохзод Гуломзода
2 место - Артемий Карпов
3 место - Михаил Ефремов

Одиночный разряд (женщины)
2 место - Карина Хакимова
3 место - Ольга Штайгер
3 место - Елена Тюрина

Парный разряд (мужчины)
1 место - Артемий Карпов, Михаил Ефремов
2 место - Шохозд Гуломзода, Дмитрий Румянцев

Парный разряд (женщины)
1 место - Тюрина Елена, Хакимова Карина
2 место - Антонина Егорова, Ольга Штайгер

Смешанный парный разряд
1 место - Михаил Ефремов, Елена Тюрина
2 место - Шохзод Гуломзода, Ольга Штайгер
3 место - Дмитрий Румянцев, Карина Хакимова

В рамках первенства Европы российская команда завоевала 7 медалей (1 золотую, 2 серебряный и 4 бронзовые).

Одиночный разряд (юноши)

3 место - Владимир Орлов

Парный разряд (юноши)
3 место - Павел Кудашкин, Арсений Кудашкин
3 место - Владимир Орлов, Андрей Чаплин

Парный разряд (юниорки)
1 место - Екатерина Матвиива, Ксения Кузнецова
Одиночный разряд (юниорки)
2 место - Екатерина Матвиива
3 место - Ксения Кузнецова

Смешанный парный разряд
2 место - Владимир Орлов, Исмагилова Алия

Международный комитет спорта глухих (ICSD)

Общероссийская спортивная федерация спорта глухих

Новости спорта глухих

Министерство спорта РФ