27 июня 1923 года — начало великой истории российского спорта. Именно в этот день был создан первый самостоятельный орган управления в сфере физической культуры и спорта в Советской России — тогда был принят Декрет ВЦИК РСФСР «Об образовании высшего и местных советов физической культуры трудящихся РСФСР». Новый орган управления физкультурой и спортом объединил научную, учебную и организационную деятельность различных ведомств по физическому воспитанию и развитию трудящихся.
Министерство спорта Российской Федерации работает на благо физической культуры нашей страны уже 103 года: сотни тысяч современных стадионов и спорткомплексов, популяризация адаптивного спорта, здоровый образ жизни — новая норма и рекордное количество вовлеченных граждан всех категорий.
Поздравляем!
