В 2023 году Министерство спорта Российской Федерации отмечало столетие со дня образования. И по этому поводу учредили юбилейные медали, вручаемые самым выдающимся спортивным деятелям. Свои медали получили и сурдлимпийские спортсмены, тренеры и специалисты.

23 января 2024 года президент Сурдлимпийского комитета России Роберт Дзантиев посетил офис Центрального Правления Всероссийского общества глухих на улице 1905 года, где вручил юбилейную медаль президенту ВОГ Станиславу Иванову. Неудивительно, что Станислав Александрович получил столь почетную медаль. Ведь президент ВОГ четыре раза участвовал в Сурдлимпийских играх: в 1993 в болгарской Софии, в 1997 в датском Копенгагене, в 2001-м году в Риме он завоевал свои первые Сурдлимпийские медали, став бронзовым призером игр. А в 2005-м году в австралийском Мельбурне Станислав Иванов в паре с Рушаном Даяновым стал первым в истории чемпионом Сурдлимпийских игр по пляжному волейболу!

Там же Роберт Дзантиев вручил юбилейную медаль еще одному известному сурдлимпийцу, легенде футбола глухих, бывшему тренеру мужской и женской Сурдлимпийских сборных России по футболу, а ныне президенту Международной футбольной ассоциации глухих (DIFA) Якову Френкелю! Что интересно, ученик Якова Матвеевича вручал награду своему учителю. Именно при Якове Френкеле Роберт Дзантиев попал в сборную России по футболу глухих в далеком 2001 году!

Сурдлимпийский комитет России в лице президента Роберта Дзантиева и его сотрудников от всей души поздравляет Станислава Иванова и Якова Френкеля с получением столь высокой награды и желает не останавливаться на достигнутом!