Дорогие друзья!

От имени Сурдлимпийского комитета России и себя лично поздравляю граждан Российской Федерации с ограниченными физическими возможностями здоровья с Международным днём инвалидов!

Сегодня важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, и конечно же, заниматься спортом.

К счастью, в наше время, благодаря активной государственной политике в области социальной защиты и профессиональной подготовки инвалидов, стереотипы об ограниченных возможностях стираются, все больше людей с ограниченными возможностями здоровья получают возможность реализовать свои способности и достигают профессиональных высот. Это люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, её добро и красоту.

Желаю всем здоровья, терпения, оптимизма и активной жизненной позиции. Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди! Пусть в ваших домах и в ваших сердцах всегда царят тепло и радость!

 

Президент Сурдлимпийского комитета России
Александр Николаевич Романцов

Оригинал поздравления в формате pdf