От имени Сурдлимпийского комитета России и себя лично поздравляю вас с Днем физкультурника!

Физическая культура и спорт играют большую роль в жизни россиян – объединяют наш многонациональный народ, развивают чувство патриотизма, выполняют важную задачу в воспитании подрастающей молодежи, помогают укреплять здоровье граждан и добиваться успехов во всех сферах жизни.

Кроме того, физкультура и спорт выполняют важную функцию социализации   и   реабилитации   лиц   с   ограниченными   возможностями здоровья, способствуют их физическому оздоровлению и интеграции в общество   здоровых   людей, что   является   одной   из   главных   задач деятельности Сурдлимпийского комитета России.

Выражаю свою признательность и уважение всем специалистам, тренерам, методистам, спортивным медицинским работникам, обслуживающему персоналу и всем тем, кто вносит свой вклад в развитие физической культуры и спорта, кто занимается пропагандой и популяризацией здорового образа жизни.

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, добра, любви и радости в семьях, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!

 

Президент

Александр Романцов