В детско-юношеском футболе России – радость. Создали Юношескую футбольную лигу, в которой юниорские футбольные команды смогут состязаться между собой на самом высоком уровне.

Благодаря этому нововведению решили создать Юношескую футбольную лигу глухих. Проект находится на стадии разработки.

Футбол находится на самой вершине иерархии современного спорта. Это один из самых популярных видов спорта не только в России, но и во всем мире. И хоть в России с юниорским футболом зачастую бывали проблемы: не хватало ресурсов, отсутствовал четко выстроенный план, была несовершенная система оценки качества труда детских и юношеских тренеров, да и многие другие проблемы, то сейчас предпринимаются действия, направленные на исправление ситуации в юношеском футболе в целом.

Президент Сурдлимпийского комитета России провел рабочую встречу с тренерским штатом футбола глухих, а именно с Александром Чиненковым и Григорием Ременюком. В ходе встречи обсудили целесообразность создания юношеской лиги по футболу (спорт глухих) и привлечение команд из дружественных стран для проведения соревнований на территории Российской Федерации.

Стороны с энтузиазмом обсудили животрепещущие вопросы и подготовили проект создания лиги!