С 28 февраля по 1 марта в выставочном центре «Гостиный двор» прошел форум «Мы вместе. Спорт». Собрались ведущие эксперты в спортивной сфере, руководители спортивных федераций и организаций. С речами выступали Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Министр спорта РФ Олег Матыцин, первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров заместитель Министра спорта РФ Одес Байсултанов и другие представители спортивного мира.

Основной задачей мероприятия было составление комплексного плана развития спортивной отрасли в то время, как нашим спортсменам практически не дают выступать на международном уровне.

Исполком Сурдлимпийского комитета России во главе с президентом Робертом Дзантиевым посетил форум, чтобы поддержать недавно обретшую самостоятельность Общероссийскую спортивную федерацию спорта глухих и ее президента Дмитрия Реброва.

ОСФСГ представила свой план на стенде Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в июле-августе 2023 года в столице Республики Башкортостан – Уфе. Так же Станислав Иванов и Дмитрий Ребров подписали долгосрочные соглашения о сотрудничестве между Всероссийским обществом глухих и Общероссийской спортивной федерацией спорта глухих.

Планируется организация соревнований с дружественными нам странами, чтобы у спортсменов была альтернатива Сурдлимпийским играм и возможность показать свои силы на международной арене. Но самое важное сейчас – это активно развивать спорт внутри нашей страны.

Больше фотографий с форума: https://sportforumlive.ru/sportforumlive-2023/