В очередной соревновательный день XVIII Сурдлимпийских зимних игр, которые проходят в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, были разыграны 6 комплектов наград по горнолыжному спорту, лыжным гонкам и сноуборду.

Еще две золотые медали принесли в копилку нашей сборной лыжники. В дисциплине спринта не было равных неувядаемой Анне Федуловой, которая в традиционном противостоянии с Любовью Мишариной завоевала свой девятый сурдлимпийский титул. Комичанка в итоге снова вторая. На третьем месте расположилась украинка Алиса Пышняк. Среди мужчин в упорной борьбе с украинскими лыжниками свое второе сурдлимпийское золото на этих Играх и в своей карьере завоевал Алексей Грошев. Украинцы Павло Мандзюк и Володимир Пышняк заняли второе и третье места соответственно.
В хаф-пайпе – дисциплине сноуборда – тон задавали привычные лидеры. Братья Блэйр и Шон Эссоны продемонстрировали прыжки с наибольшей амплитудой и достаточно сложными трюками, благодаря чему и завоевали золотую и серебряную медали соответственно. На счету двух братьев уже больше половины наград всей американской сборной – еще ранее они же первенствовали в дисциплине слоупстайла. Третьим финишировал японец Ясутомо Цукуи. Среди женщин не было равных дуэту японок Риоко Ханашима и Маяко Окава. На третье место удалось пробиться и нашей Светлане Анисимовой, благодаря стабильным заездам.
Ранним утром стартовали соревнования в горнолыжном спорте. Нашим спортсменам, конечно,  тяжело на равных соперничать с представителями тех стран, в которых горнолыжный спорт развивается уже более полувека. Несомненно радует выступление Руслана Шайхутдинова, занявшего 6-е место в дисциплине скоростного спуска. Ну а победителями стали лидеры горнолыжного спорта глухих, Филипп Штайнер из Швейцарии и Тереза Кмочова из Чехии.
В керлинге мужская российская сборная, потерпев поражение от сборной Кореи со счетом 5:9,  распрощалась с надеждами на выход в плей-офф. Женская сборная России, одержав за день две победы над Венгрией 5:4 и Кореей 11:5, уже фактически обеспечила себе место в турнирной таблице не ниже третьего.
Гвоздем четвертого соревновательного дня XVIII Сурдлимпийских зимних игр стал хоккейный матч Россия-США. Матч равных соперников, превратился в великолепный спектакль для битком забитой Арены «Югры». Сухие строки, увы, не отобразят всего накала страстей на ледовой площадке. Команды не отпускали друг друга в счете — 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 4:5.  Лишь на последней минуте матча россиянам удалось сравнять счет (5:5), а за секунду до окончания игры забить победный гол. Правда, официального признания этой шайбы судьями всей арене пришлось прождать около десяти минут – так долго длилось совещание арбитров.
В неофициальном общекомандном зачете Игр сборная России по прежнему лидирует – 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград. В активе у ближайших преследователей – сборной США – три золотых и по одной серебряной и бронзовой медали.