30 ноября 2020 года, в Министерстве спорта Российской Федерации в режиме видеоконференции под руководством заместителя министра спорта Российской Федерации Марины Томиловой состоялось заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки сборных команд Российской Федерации к Сурдлимпийским играм.

В работе заседания, посвященного контролю за обеспечением подготовки спортивной сборной команды Российской Федерации к XXIV Сурдлимпийским летним играм в г. Кашиас-ду-Сул (Бразилия, 05-21 декабря 2021), приняли участие заместители руководителя Штаба — президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов, директор Департамента физической культуры и спорта Минспорта РФ Максим Уразов, а также представители департаментов Минспорта РФ, ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» и Общероссийской спортивной федерации спорта глухих.

Участники заседания обсудили вопросы Плана основных мероприятий по обеспечению подготовки спортивной сборной команды России к Играм, а также критериев и порядка формирования спортивной сборной команды РФ к XXIV Сурдлимпийским летним играм и другие вопросы. По итогам обсуждения будут приняты соответствующие постановления.