С 05 по 12 марта 2017 года в г. Сочи (Краснодарский край) прошел 3-й чемпионат мира по кёрлингу среди глухих спортсменов, по итогам которого российские мужская и женская сборные команды завоевали серебряные медали.

18 команд из 11 стран мира — Венгрии, Канады, Китая, Польши, России, США, Украины, Хорватии, Швейцарии, Южной Кореи и Японии — разыгрывали 2 комплекта наград в мужском и женском зачетах. В соревнованиях, прошедших под эгидой Международного комитета спорта глухих (ICSD), Сурдлимпийского комитета России и при поддержке Министерства спорта РФ, приняло участие 122 спортсмена и представителей делегаций.
В составе российской команды под руководством старшего тренера сборной Владимира Фельде в соревнованиях приняли участие женская и мужская сборные России по кёрлингу. Итог выступления обеих команд оказался идентичным – серебряные медали чемпионата.
Россиянки, уверенно прошедшие групповой этап, в финальном поединке в упорной борьбе уступили сборной Китая 4:7 и завоевали титул вице-чемпионок мира. В составе женской команды отличились: Ольга Ярославцева, Лилия Куликова, Анна Серебренникова, Анастасия Козырина, Анна Пунтусова, тренер – Виталий Карпинский. На третьем месте расположилась команда Канады.
Мужская команда повторила результат четырехлетней давности, пропустив вперед канадских кёрлингистов. В составе мужской команды отличились: Олег Дарчиев, Юрий Макеев, Александр Пятков, Андрей Анищенко, Владимир Ульянов, тренер – Олег Пригоренко. Бронзовые медали завоевали спортсмены из США.