24 июля российская команда завоевала на XXIII летних Сурдлимпийских играх (г. Самсун, Турция) 14 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Очередные медали в копилку сборной внесли велогонщики-маунтинбайкеры. В мужской гонке второе и третье места заняли Александр Ильиных и Алексей Кудрин соответственно. Большего успеха удалось добиться женщинам – сурдлимпийской чемпионкой стала Ксения Калибина, серебряным призером Игр – Марина Исламова.
В самом разгаре легкоатлетический турнир Игр, в котором наши спортсмены в роли лидеров. Результаты текущего дня:
1 место. Анастасия Клечкина
После дневного перерыва возобновились соревнования в бассейне, где традиционно высокие результаты показали наши пловцы:
Мужская эстафета, 4х100 м, комплексное плавание
1 место. Россия (Игорь Журавлев, Мартин Фомин, Андрей Живаев, Мирон Денисов)
Смешанная эстафета, 4х100 м, комплексное плавание
1 место. Россия (Виктория Терентьева, Мартин Фомин, Андрей Живаев, Мария Карпова)