Во второй соревновательный день XVIII Сурдлимпийских зимних игр российские спортсмены завоевали 5 наград из 9 возможных

Первыми золотую медаль завоевали лыжники в эстафете 3х10 км. «Золото» в упорной борьбе с украинской командой завоевали Сергей Ермилов, Владимир Майоров, и, блеснувший в финишном спурте, Алексей Грошев. Третьей финишировала китайская команда.
Еще два комплекта наград разыгрывались в ГЛЦ «Хвойный урман», где проходили соревнования по сноуборду в дисциплине гигант-слалома. Первое в истории отечественного сноуборда глухих «золото» завоевала Мария Капусткина, на доли секунды опередившая финскую сноубордистку Сесилию Ханикоски. Еще одна россиянка – Анна Сурмилина – бронзовый призер XVIII Сурдлимпийских зимних игр.
Среди мужчин первенствовал многократный сурдлимпийский чемпион японец Нобору Харада. Россияне Игорь Ишатенко и Роман Хамицевич расположились на втором и третьем местах соответственно.
Свою первую победу на Играх одержала мужская сборная РФ по кёрлингу, переигравшая сильную команду Канады со счетом 8:6. Женская сборная потерпела первое поражение, уступив канадской  сборной — 5:12. Во втором матче россиянки, реабилитировались, победив команду Украины (12:2).
В неофициальном общекомандном зачете XVIII Сурдлимпийских зимних игр сборная команда России по состоянию на вечер 30-го марта уверенно занимает 1-е место, завоевав 10 (4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых) медалей.