13 декабря 2022 года из Министерства Юстиции Российской Федерации пришли документы, подтверждающие вступление Роберта Дзантиева в должность президента Сурдлимпийского комитета России. Таким образом, экс-президент СКР Гамзатгаджи Камилов был вынужден официально признать полномочия Роберта Асланбековича в качестве нового главы комитета.

14 декабря новый президент посетил офис Сурдлимпийского комитета России на Чистых прудах. Там Дзантиев объявил о временной приостановке работы комитета. Это необходимо для того, чтобы провести анализ имеющихся документов и найти пути стабилизации деятельности организации.

Одним из первых со вступлением в должность Роберта Дзантиева поздравил президент Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Дмитрий Ребров. Он выразил уверенность в управленческих способностях Дзантиева и пообещал ему всецелую поддержку. По мнению Реброва, новому президенту Сурдлимпийского комитета России по силам исправить тяжелое положение дел в организации, поднять спорт глухих в России на новый уровень и привести неслышащих российских спортсменов к новым победам!