Президент Сурдлимпийского комитета России Гамзатгаджи Камилов принял участие в стартовавшем форуме «Мы вместе. Спорт», объединяющем на своей площадке представителей спортивного сообщества нашей страны – спортсменов, тренеров, специалистов, спортивные федерации и организации, государственные и региональные органы власти.

Форум открыл своим выступлением вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. «Когда мы видим, что международный спорт стал мощнейшим средством политической борьбы, когда нарушены все принципы и идеалы, на которых мы выросли, попраны все правила Олимпийской хартии, причем теми, кто ее не писал, мы видим, как разрушается гуманитарная миссия спорта прямо на наших глазах. И здесь очень важно, чтобы мы оставались вместе.» — подчеркнул Чернышенко.

На мероприятии также выступили помощник президента РФ Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

В рамках форума, организатором которого выступает Министерство спорта РФ и АНО «Форум «Спортивная держава» предусмотрены дискуссии, круглые столы и сессии по расширенному спектру вопросов развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, набирающих актуальность в условиях новых вызовов и задач.