В предпоследний соревновательный день XVIII Сурдлимпийских зимних игр разыгрывались два комплекта наград в лыжных гонках.

Среди женщин, в дисциплине масс-старта (10 км) первенствовала Анна Федулова, ставшая уже десятикратной сурдлимпийской чемпионкой! Второй к финишу пришла Любовь Мишарина, третьей – Раиса Головина.
Среди мужчин в масс-старте (15 км) развернулась борьба между россиянами Сергеем Ермиловым, Владимиром Майоровым и украинцем Андрием Андрийшиным. Эта троица ушла в отрыв от остального пелетона  в ходе второго круга дистанции. На третьем круге трио превратилось в дуэт – отстал Сергей Ермилов. Ну а уже на последней сотне метров Майоров не оставил шансов украинцу и завоевал свое 4-е золото Игр. Сергей Ермилов финишировал третьим.
В кёрлинге прошли полуфинальные матчи. Мужской сборной России совершить чудо второй раз не удалось, в упорной борьбе китайцам они все же уступили 4:5 и теперь в матче за «бронзу» сыграют со швейцарцами. «Золото» Игр разыграют сборные Канады и Китая.
Женская сборная России уверенно прошла хорватскую команду – победа со счетом 8:2. В другом полуфинале китаянки одолели канадок – 9:4. Завтра наши керлингистки в финале встречаются с командой Китая.
Результаты хоккейных матчей последнего группового тура: Россия-Канада 1:2; Финляндия-Казахстан 11:1.
За день до окончания соревнований сборная команда России обеспечила себе победу в неофициальном общекомандном зачете XVIII Сурдлимпийских зимних игр. В активе россиян 24 медали (9-6-9).