С 1 по 4 мая 2016 года в Тегеране прошло 2-е первенство мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих. Отечественными борцами в общей сложности было завоевано 32 награды во всех возрастных категориях. Россияне подтвердили титул одной из сильнейших сборных мира и на молодежном уровне.

1-2 мая молодежная спортивная сборная России по греко-римской борьбе  завоевала на первенстве мира 17 наград в возрастных категориях U17 (кадеты) и U20 (юниоры) и заняла первое общекомандное место.
Российские кадеты завоевали 10 наград, в том числе 4 золотые и 6 серебряных медалей. Победителями первенства мира по греко-римской борьбе стали Ибрагим Далаев (42 кг), Ленур Абдуллин (54 кг), Максим Рожков (76 кг) и Александр Моисейченко (100кг).
Юниоры положили в копилку сборной России по греко-римской борьбе семь наград (шесть золотых и одну бронзовую медали). Россияне завоевали «золото» в следующих весовых категориях: 55 кг — Ризван Абдурахманов, 66 кг — Иван Неккоев, 74 кг — Виталий Кузменков, 84 кг — Давид Трегубов, 96 кг — Иван Константинов, 120 кг — Николай Тимчук.
С 3 по 4 мая определились победители и призеры первенства мира по вольной борьбе. Российские «вольники» завоевали 15 наград, в том числе 6 золотых медалей.
Кадеты завоевали 8 наград (4-1-3) и заняли второе место в командном зачете вслед за сборной Ирана, набрав 87 баллов. Золотые медали среди россиян на счету Натана Бадриева (63 кг), Николая Капустина (69 кг), Андрея Бетина (76 кг) и Магомеда Мигадова (100 кг).
Первенствовали иранцы и в турнире юниоров (U20). Россия с семью медалями (2-3-2) заняла второе общекомандное место. Два «золота» в копилку сборной России принесли ростовчанин Михаил Богословенко в весовой категории 74 кг и калужанин Алексей Скляр в самом тяжелом весе 120 кг.