В столице Ирана, 07-10 мая 2016 года, прошел 4-й чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 16 стран мира. Спортивная сборная команда России вернулась домой с двенадцатью завоеванными наградами.

07-08 мая, прошли схватки борцов греко-римского стиля. В состязаниях по греко-римской борьбе приняло участие 67 спортсменов из 15 стран мира: Армении, Ирана, Индии, Беларуси, Болгарии, Греции, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, России, Турции, Туркменистана, Португалии, Узбекистана и Украины.
Спортивная сборная команда РФ завоевала шесть наград (3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая) и заняла первое место в общекомандном зачете, опередив команду Турции. Золотые медали были завоеваны в следующих весовых категориях: 59 кг (Кирилл Чулков), 66 кг (Исмаил Насрулаев) и 71 кг (Андрей Лазукин).
В соревнованиях по вольной борьбе, прошедших 08-09 мая, принял участие 71 спортсмен из 14 сборных команд мира: Армении, Ирана, Индии, Беларуси, Болгарии, Греции, Казахстана, Кыргызстана,  Монголии, России, Турции, Туркменистана, Узбекистана и Украины.
Российские «вольники» с шестью наградами (3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые) заняли третье общекомандное место, несмотря на большее (по сравнению с остальными командами) количество завоеванных золотых медалей.
Золотые медали на счету Бийсолтана Абакарова (57кг), Александра Трескина (65кг) и Казбека Хугаева (86кг).
Прошедшие соревнования для подопечных Владимира Горинова (греко-римская борьба) и Сергея Кокоева (вольная борьба) стали одним из важных этапов подготовки к XXIII летним Сурдлимпийским играм, которые пройдут в г. Самсуне (Турция) в 2017 году.