С 11 по 19 июня 2018 года в г. Владимире, прошел 5-й чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих. В соревнованиях приняло участие 290 спортсменов из 14 стран мира.

12-13 июня и 16-17 июня прошли соревнования борцов греко-римского и вольного стилей соответственно.

В состязаниях по греко-римской борьбе приняло участие 69 спортсменов из 13 стран мира: Армении, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Греции, Ирана, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Португалии, России и Турции. Российские «классики» завоевали десять наград (8 золотые и 2 бронзовые) и заняли первое место в общекомандном зачете, опередив команду Турции. Золотые медали были завоеваны в следующих весовых категориях: 55 кг (Ризван Абдурахманов), 60 кг (Амаяк Осипов), 63 кг (Алексей Воронов), 67 кг (Исмаил Насрулаев), 82 кг (Эдуард Ширазданов), 87 кг (Давид Трегубов), 97 кг (Иван Константинов), 130 кг (Евгений Желтухин).

В соревнованиях по вольной борьбе приняли участие 73 спортсменов из 12 сборных команд мира: Армении, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России и Турции. Российские «вольники» с девятью наградами (1 золотая, 5 серебряных и 3 бронзовые) заняли третье общекомандное место. Единственная золотая медаль на счету Алексея Скляра (97 кг).