С 14 по 18 июня 2018 года в рамках 3-го первенства мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих прошли схватки в возрастных категориях U17 (кадеты) и U20 (юниоры). Отечественными борцами в общей сложности было завоевано 40 наград во всех возрастных и весовых категориях.

14-15 июня молодежная спортивная сборная России по греко-римской борьбе завоевала 20 наград в возрастных категориях U17 (кадеты) и U20 (юниоры) и заняла первое общекомандное место.

Среди кадетов российские спортсмены завоевали девять золотых и одна бронза. Победителями первенства мира по греко-римской борьбе стали Андрон Дмитриев (45 кг), Андрей Мохначевский (48 кг), Антон Бубнов (51 кг), Ибрагим Далаев (55 кг), Егор Степанов (60 кг), Александр Пастушенко (65 кг), Даниил Карасев (71 кг), Владимир Кочубеев (80 кг), Данил Сохарев (110 кг).  Юниоры положили в копилку сборной России по греко-римской борьбе десять наград (восемь золотых и две серебряных медали). Россияне завоевали «золото» в следующих весовых категориях: 55 кг (Ленур Абдуллин), 60 кг (Ризван Абдурахманов), 67 кг (Евгений Семенин), 72 кг (Азрет Мудранов), 77кг (Алексей Жадан), 82 кг (Максим Рожков), 87 кг (Аяз Поздняков), 97 кг (Семен Розенталь).

С 16 по 18 июня определились победители и призеры первенства мира по вольной борьбе. Российские «вольники» завоевали 20 наград, в том числе 14 золотых медалей.

Кадеты завоевали 10 наград (8-2-0) и заняли первое место в командном зачете, набрав 240 баллов. Золотые медали среди россиян на счету Дамира Сафиулова – 45 кг, Мухаммадохона Раджабова – 48 кг, Ивана Максимова – 51 кг, Сергея Евтиугина – 60 кг, Андрея Винокурова – 65 кг, Очира Лиджиева – 71 кг, Николая Берелтуева – 92 кг, Артема Платова – 110 кг. Первенствовали россияне и в турнире юниоров (U20) с 230 баллами, оставив позади сборную Ирана с 160 баллами. Россия с десятью медалями (6-4-0) заняла первое общекомандное место. Шесть «золота» в копилку сборной России принесли: Денис Гончаров – 57 кг, Натан Бадриев – 65 кг, Магомедзагир Мусаев – 74 кг, Михаил Богословенко – 86 кг, Артур Хетеев – 92 кг, Магомедтагир Шемеев – 97 кг.