В 10-й соревновательный день XXIII летних Сурдлимпийских игр (г. Самсун, Турция) копилка сборной России пополнилась 4-ю золотыми, 1-й серебряной и 5-ю бронзовыми медалями.

Продолжили сбор медального урожая подопечные Бориса Крошкина. В беге на 400 м безоговорочно первенствовала Ася Халаджан, третьей финишировала Екатерина Кудрявцева. Еще одну «бронзу» завоевала Анастасия Мамлина в метании копья. Большого успеха добилась Марина Гришина в прыжках в длину, с результатом 5,96 м перепрыгнув легендарную кубинку Суслэйди Ривейро. Третьей в этой же дисциплине стала Анджела Алемсейтова. Дмитрий Калмыков в метании диска занял третье место.
Две бронзовые медали в копилку сборной положили наши боулеры. Так, мужская пятерка заняла третье место в командной дисциплине, а Владимир Григорьев стал третьим в абсолюте (по итогам соревнований в одиночке, паре, тройке и пятерке).
Вновь блеснули своим мастерством наши ориентировщики. В лонге (длинная дистанция) первенствовал опытнейший Виктор Дингес, с большим отрывом опередивший соперников из Литвы и Украины. В женском забеге на втором месте финишировала Антонина Найдионова.
Первую сурдлимпийскую золотую медаль в истории отечественного тенниса глухих завоевали Егор Панюшкин и Полина Смирнова в зачете микста.
В личном зачете настольного тенниса вновь отличилась Анна Кондратова, завоевавшая бронзовую медаль.
Результаты дня в командных видах спорта:
Баскетбол. Игры за 7-8 места
Мужчины. Россия – Турция 80:79
Волейбол. Игры за 5-6 места
Женщины. Россия – Польша 3:0 (25:17; 25:22;25:20)
Футбол. Игры за 5-8 места
Мужчины. Россия – Германия 3:4
Пляжный волейбол. 1/2 финала
Даянов/Селютин (Россия) – Цапаленко/Кошаров (Украина) 0:2 (16:21; 17:21);
Кириллов/Афанасьев (Россия) – Донченко/Тарасов (Украина) 0:2 (10:21; 16:21)
Алексеева/Харчевникова (Россия) – Алекнавичуте/Милкинтайте (Литва) 1:2 (15:21; 21:18;7:15)