В Грузии 17 октября завершилось 2-е первенство Европы по борьбе среди юношей (кадеты, юниоры). В соревнованиях приняли участие  88 спортсменов (40 кадетов и 48 юниоров) из 7 стран континента: Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, России, Турции, Украины. Российские борцы подтвердили силу отечественной школы борьбы глухих, завоевав в общей сложности 35 наград (27 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых) и заняв первое общекомандное место

В соревнованиях кадетов (возрастная группа 15-17 лет) по греко-римской борьбе в составе спортивной сборной РФ чемпионами Европы стали: Хасан Садулаев (46 кг), Геннадий Борисов (50 кг), Ризван Абдурахманов (54 кг), Георгий Кузнецов (58 кг), Николай Степанов (63 кг), Максим Рожков (69 кг), Андрей Бетин (76 кг), Алексей Жадан (85 кг) и Семен Розенталь (100 кг). Среди российских «вольников» золотые медали завоевали Александр Грымов (42 кг), Кудерек Ондар (50 кг), Магомедзагир Мусаев (69 кг), Михаил Богословенко (76 кг), Артур Хетеев (85 кг) и Магомед Мигадов (100 кг).
Успешно выступили россияне и в более возрастной категории — юниоров. Победителями первенства Европы в греко-римской борьбе стали: Ленур Абдуллин (50 кг), Амаяк Осипов (55 кг), Иван Неккоев (66 кг), Виталий Кузменков (74 кг), Давид Трегубов (84 кг), Иван Константинов (96 кг) и Ильяр Сафин (120 кг). В вольной борьбе победами отличились: Санам-Церин Монгуш (50 кг), Руслан Таков (55 кг), Адам Хакиев (74 кг), Алексей Скляр (96 кг) и Ильяр Сафин (120 кг).