С 6 по 12 сентября 2015 года в г.Баден (Австрия) прошел 13-й чемпионат Европы по настольному теннису среди глухих, по итогам которого российская команда завоевала 4 серебряных и 2 бронзовых наград.

В соревнованиях приняли участие 91 спортсмен из 15 стран Европы: Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Великобритании, Германии, Литвы, Норвегии, Польши, России, Сербии, Словакии, Украины, Хорватии и Чехии. В ходе чемпионата было разыграно 7 комплектов наград.
Сборная России выступила в чемпионате континента в следующем составе: Ксения Маркович, Диана Губанова, Анна Кондратова, Анастасия Егорова, Асильбек Суйналиев, Виталий Чулков, Дмитрий Пищук, Роман Чадаев.
Континентальный турнир традиционно стартовал соревнованиями командного зачета среди мужчин и женщин. Мужская сборная, уступив в четвертьфинале стадии плей-офф команде Германии, потеряла шансы на медали и в дальнейшем заняла 5-е место. Женская команда по итогам  кругового турнира заняла традиционное второе место, уступив первое сборной Украины.
В парном мужском зачете лучшего результата добилась пара Чулков/Пищук, завоевавшая бронзовые награды. В полуфинале они уступили будущим победителям – словацкой паре Кейнат/Тутура. В финале женского парного зачета дуэт Анны Кондратовой и Ксении Маркович в упорной борьбе уступил украинской паре со счетом 2:3 (10:12,11:5,11:8,16:18,8:11) и остался с серебряными наградами. Бронзовая награда на счету пары Егорова/Губанова. В финале микста, который прошел через час после женского парного финала, подуставшая Кондратова с Пищуком без шансов уступили словацкому дуэту Кейнат/Юркова.
В мужском индивидуальном зачете Суйналиев, Пищук и Чулков завершили свои соревнования на стадии четвертьфинала. В женском – лидер сборной России Анна Кондратова, уверенно преодолев своих соперниц на групповой стадии, в стадии плей-офф встретила нешуточное сопротивление украинских теннисисток. На стадии четвертьфинала Анна переиграла Ларису Старикову 4:2, причем по ходу встречи Кондратова проигрывала 1:2. А вот схватка со старой соперницей Марией Васильевой в полуфинале чемпионата, думается, запомнится российской теннисистке надолго. Уступая по ходу встречи со счетом 0:3, россиянка нашла в себе силы переломить ход встречи и вырвать победу – 4:3 (4:11,2:11,7:11,11:9,11:8,11:4,13:11). В финале сил у Анны уже не хватило, поражение словачке Еве Юрковой и очередное серебро чемпионата в активе российской сборной.
Также в рамках чемпионата прошло и первенство Европы (U-18), где российскую сборную представили Ксения Анишева, Анастасия Сельцина, Мария Неброева, Алена Лопина, Федор Григорьев, Егор Астафьев, Никита Яковлев, Денис Ильин. Старший тренер обеих команд — Елена Шагиева.